Наши достижения 2016-2017 учебный год Победа учащихся объединения «Lego-роботы» в региональном отборочном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
30.05.2017 18:13

 

ПОБЕДА УЧАЩИХСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ»

В РЕГИОНАЛЬНОМ ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

 

30 мая 2017 года на базе детского технопарка «Кванториум-33» состоялся региональный отборочный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады.

Олимпиада проводится с целью развития технического и логического мышления учащихся и реализации полученных знаний через применение принципов конструирования и программирования робототехнических систем. Участие в олимпиаде командное. В соревнованиях олимпиады приняли участие команды из Владимира, Мурома, Коврова.

Команду Дворца на этих соревнованиях представляли учащиеся объединения «Lego-роботы» Шутов Сергей и Назаров Евгений (педагог Васильев В.В.). Робот, которого они собрали и подготовили к олимпиаде, проходил испытания в категории «Природно-ориентированный туризм». В данном состязании необходимо сделать робота, который может способствовать развитию природно-ориентированного туризма и помочь Ученым и Посетителям в наблюдении и изучении чудес природы без ущерба им. Задача не из легких. Но ребята успешно справились с ней и завоевали первое место.

Теперь юным конструкторам под руководством педагога предстоит кропотливая подготовка к заключительному этапу Всероссийской Роботехнической Олимпиады, которая пройдет с 23 по 25 июня 2017 года в IT-городе Иннополис в Республике Татарстан. А победители Всероссийского этапа в составе сборной команды России примут участие во Всемирной Роботехнической олимпиаде в Коста-Рике с 10 по 12 ноября 2017 года.

Поздравляем ребят и педагога с победой и пожелаем успешного выступления на Всероссийском этапе.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.