Наши достижения 2016-2017 учебный год Научно-практическая конференция для учащихся объединений Дворца

PDF Печать E-mail
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
22.04.2017 16:06


НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДВОРЦА


Традиционно научно-практическая конференция среди учащихся МАУДО ДДюТ проходит в апреле месяце. В этом году она состоялась 13 апреля. У многих ребят участие в конференции является итоговой работой, в которой они демонстрируют то, чему научились за время обучения во Дворце. Постоянными участниками научно-практической конференции являются учащиеся следующих объединений: «Юный зоолог», «Комнатное цветоводство», «Точка роста», «Юный журналист», «Компьютерное объединение», ДОИКО «Сороконожка», «Школа практической психологии». В этом году присоединились такие объединения как «Лидер», «Современная рукодельница». Согласно положению, данный конкурс проводится в два этапа: заочный – это в основном творческие работы (мультимедийные произведения, журналистская статья, литературное произведение) и очный этап – это реферативные, исследовательские, поисковые, научно-исследовательские работы.

Всего в конкурсе приняло участие 58 учащихся МАУДО ДДюТ.

Ребята защищали проекты по разным направлениям.

Заочный этап – 27 работ (27 человек), очный этап – 28 работ (31 человек).

Оценка представленных работ производилась по трем возрастным категориям:

  • младшие школьники (6-10 лет),
  • среднее школьное звено (11-14 лет),
  • старшеклассники (15-18 лет).

 

Победителями заочного этапа стали:

Творческие работы, номинация «Литературное произведение»:

  • 1 место – Никулина Мария, литературное произведение «Подарок от Снегурочки», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Удальцов Денис, литературное произведение «Мой город Владимир», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Кузнецова Виктория, литературное произведение «Письма судьбы» объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Творческие работы, номинация «Журналистская статья»:

  • 1 место – Елагина Екатерина, журналистская статья «Елагин остров», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место – Пикалова Елизавета, журналистская статья «Наши пернатые друзья», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 3 место – Бондаренко Дмитрий, журналистская статья «Бесстрашный снайпер», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Творческие работы, номинация «Мультимедийное произведение - презентация»:

  • 1 место – Буланова Ксения, работа «Все держится на нас» объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна);
  • 2 место – Медведков Давид, работа «Бактерии на земле», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 2 место – Ярлыков Николай, работа « Дворцовый переворот 18 века», объединение «Компьютерное» (педагог Ласкина Наталья Николаевна);
  • 3 место – Куликова Анастасия, работа «Сестричка синички - гаичка», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна); Смирнова Елизавета, работа «Мой любимый город Владимир», объединение «Компьютерное» (педагог Васильева Надежда Александровна);
  • 3 место - Куликова Дарья, работа «Загрязнение окружающей среды», объединение «Компьютерное» (педагог Васильев Владимир Викторович).

 

Победителями очного этапа стали:

Историко-краеведческая секция (поисково-исследовательские работы)

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Ярлыков Николай, работа «Памятник диктору Левитану», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 2 место – Зотова Анна, работа «Легендарный гимнаст ХХ века Николай Андрианов», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна);
  • 2 место –  Стариков Игорь, работа «Памятник А. Невскому», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна);
  • 3 место – Стельмашенко Роман, работа «Памятник А. Рублеву», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна); Иванов Матвей, работа «Памятник Владимиру Красное Солнышко», детское историко-краеведческое объединение (педагог Чистякова Ирина Капитоновна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Герасимова Кристина, работа «Семья двух Героев», объединение «Юный журналист» (педагог Васильева Лидия Анатольевна).

Эколого-биологическая секция (реферативные работы)

Младшее школьное звено:

  • 1 место – Логинов Андрей, работа «Разнообразие сортов яблони», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 1 место – Миронова Ярослава, работа «Некоторые птицы семейства вьюрковых ткачиков», объединение «Комнатное цветоводство» (педагоги Орлова Надежда Сергеевна, Фадеева Анастасия Евгеньевна).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Гаврилова Екатерина, работа «Пряности мира», объединение «Комнатное цветоводство» (педагоги Орлова Надежда Сергеевна, Фадеева Анастасия Евгеньевна);
  • 2 место – Челкаева Элина, работа «Искусство бонсай», объединение «Комнатное цветоводство» (педагоги Орлова Надежда Сергеевна, Волкова Елена Александровна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Сахарова Софья, работа «Древние киты», объединение «Точка роста» (педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна).

Эколого-биологическая секция (научно-исследовательские, научно-практические работы)

Младшее школьное звено:

  • 1 место – Андрейчук Андрей, работа «Венерин башмачок и его свита», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 1 место – Ржеутский Александр, работа «Фикус – резиновое дерев», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 2 место – Степанищев Никита, работа «Выгонка нарциссов и других луковичных растений», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).

Среднее школьное звено:

  • 1 место – Семиков Иван, работа «Изучение гнездового поведения садовой славки», объединение «Юный зоолог» (педагог Вьюнова Ирина Александровна).

Старшее школьное звено:

  • 1 место – Тихомиров Антон, работа «Мониторинговые исследования популяции Орхидеи ятрышника шлемоносного в заказнике «Дюкинский», объединение «Комнатное цветоводство» (педагог Орлова Надежда Сергеевна);
  • 1 место – Безруков Александр, работа «Мнемозина в долине ручья Смородинка», объединение «Точка роста» (педагог Орлова Надежда Сергеевна).

Секция разной тематики

Номинация «Социальный проект»:

  • 2 место – Астафьева Анна, Шахова Ольга, работа «Твори добро», объединение «Лидер» (педагог Овсеенко Галина Александровна).

Номинация «Исследовательские работы»:

  • 1 место – Маслова Виолетта, работа «Позиция молодежи. Несколько слов о патриотизме», объединение «Лидер» (педагог Овсеенко Галина Александровна);
  • 2 место – Патрунова Юлия, работа «Все о войлоке и валянии», объединение «Современная рукодельница» (педагог Гадалова Ольга Юрьевна);
  • 3 место – Родина Элина, Шамарин Мирослав работа «Проектирование и создание робота для соревнований на фестивале робофест-2017», объединение «Lego роботы» (педагог Васильев Владимир Викторович).

Номинация «Реферативная работа»:

  • 2 место – Пучкова Алена, работа «Конфликтология», объединение «Школа практической психологии» (педагог Савина Татьяна Александровна);
  • 3 место – Пластинина Алина, работа «Эмоции и чувства в развитии личности», объединение «Школа практической психологии» (педагог Савина Татьяна Александровна).


Огромное спасибо всем участникам, педагогам и организаторам за качественно проделанную работу!