Наши достижения 2016-2017 учебный год Областное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
09.03.2017 18:24

 

ОБЛАСТНОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ДО 9 ЛЕТ

 

Успешным для юных шахматистов ДДюТ стало прошедшее в городе Кольчугино областное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Сборную города Владимира представляли чемпион и второй призёр городских соревнований «Рождественские звёздочки» Дима Назаренко и Дима Чмиленко, а также первый и третий призёры среди девочек Диана Преображенская и Лилия Ермакова.

Турнир, проходивший с 2 по 5 марта 2017 г., отличался напряжённой борьбой, и в итоге закончился дележом с 1 по 4 место у мальчиков с результатом 6,5 очков из 8 возможных. Среди лучших - Максим Силин (г. Юрьев-Польский), Алексей Белов (г. Ковров), Тимофей Гулевич (г. Юрьев-Польский) и учащийся Дворца Дмитрий Чмиленко. Дима Назаренко с 5 очками оказался на 6 месте при 27 участниках. 

В соревновании среди девочек сенсационную победу одержала самая юная участница шестилетняя Диана Преображенская, набравшая 6 очков из 7. Столько же очков и у разделившей с ней первое место кольчугинской шахматистки Алёны Чирва, уступившей в личной встрече. Вторая шахматистка ДДюТ Лилия Ермакова заняла почётное четвёртое место при 8 участницах.

Замечательное решение принял Департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области наградить всех маленьких чемпионов и чемпионок кубками, медалями и дипломами. Будем надеяться, что юные таланты под руководством своих опытных наставников порадуют успехами на российском уровне.
 

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.