Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Заседание педагогов по итогам работы инновационной площадки «Модель сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в условиях учреждения дополнительного образования»

PDF Печать
28.05.2022 01:35

 

ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГОВ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

«МОДЕЛЬ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

В УСЛОВИЯХ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

 

С апреля 2021 года в нашем учреждении началась работа над инновационным проектом «Модель сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в условиях учреждения дополнительного образования». Проект разработан в соответствии со стратегической целью государственной политики в области образования - повышением доступности качественного образования, в том числе обеспечения реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья. Основанием для его разработки стал социальный заказ родителей детей с РАС региональной общественной организации «Расскажи» г. Владимира.

В среду, 25 мая 2022 года во Дворце прошло заседание педагогов, участвующих в работе инновационной площадки, посвященное итогам подготовительного этапа. В ходе заседания проведен анализ работы в 2021-2022 учебном году. С докладом по этому вопросу выступили педагог дополнительного образования Фролова Айгуль Рашитовна, педагог-психолог Анна Анатольевна Белецкая.

По второму вопросу выступила методист Елена Александровна Шуляпова. Педагоги обсудили дорожную карту второго этапа проекта, обозначили проблемы и наметили пути их решения (организация обучающих семинаров для педагогов, участвующих в проекте, написание индивидуальных образовательных маршрутов, разработка рекомендаций по проведению занятий и приёмов обучения детей с РАС). Участники встречи поделились опытом работы с детьми с РАС.

В третьей части заседания педагогам было предложено заполнить анкеты для выявления трудностей и составления Дорожной карты адаптационно-диагностического этапа.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.