Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Региональный семинар «Эффективные практики в сфере дополнительного образования детей»

PDF Печать
22.05.2022 22:52

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ

В СФЕРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ»

 

Региональный семинар «Эффективные практики в сфере дополнительного образования детей» прошел во Дворце 18 мая 2022 года. В семинаре приняли участие 65 педагогов дополнительного образования региона художественной и социально-гуманитарной направленности.

Педагоги учреждения поделились опытом работы в области художественного творчества, рассказали о взаимодействии с родителями детей с ОВЗ, обсудили музейные и социокультурные практики, представили формы занятий с детьми в студии изобразительного искусства и на уроках изучения иностранного языка, а также провели экскурсию в музее ремесел и быта «Светелка».

Особое внимание было уделено образовательным результатам мониторинга качества образовательного процесса, который включает три критерия: качество программного обеспечения, профессиональная компетентность педагогов и уровень усвоения знаний, сформированных практических навыков и личностного развития детей и подростков. Педагоги также смогли познакомиться с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ) для формирования и развития креативного мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

После общей части все участники семинары были разделены на три группы и посетили мастер–классы педагогов.

Гости Дворца поблагодарили администрацию и педагогов учреждения за интересные идеи и проекты, познавательные мастер классы, новые технологии и приемы работы с детьми.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.