Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года День Победы

PDF Печать
18.05.2022 01:00

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

 

В городе Владимире прошли официальные торжества, приуроченные к 77-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

На Никитском бульваре во Владимире 8 мая 2022 года, в рамках акции «За день до Победы», состоялся праздничный вечер. Солисты и коллективы творческих объединений «Меломан», «Драйв», образцовая хореографическая студия «Горошина», образцовый детский коллектив «Детская эстрадная студия «Шанс» сердечно и от души поздравляли гостей мероприятия. Все посетители смогли поучаствовать в мастер-классах «Георгиевская ленточка» и «Открытка Победы» от педагогов детских клубов «Юный Владимирец» и «Рассвет».

 


 

Самым массовым событием стало шествие «Бессмертного полка». К акции, несмотря на холодную промозглую погоду, присоединились, по оценкам правоохранительных органов и администрации города Владимира, около 20 тысяч человек. В 2012 году воспитанники историко-краеведческого объединения Дворца под руководством педагога-организатора Чистяковой Ирины Капитоновны провели большую исследовательскую работу по поиску педагогов и кружковцев Дворца пионеров, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Так начинался «Бессмертный полк ДДюТ». И в этом году педагоги и наши учащиеся прошли по улицам города, с портретами участников Великой Отечественной войны, почтив память своих героев.

 

 

Художественные коллективы Дворца 9 мая 2022 года работали на концертных площадках нашего города. Студия музыкального образования и воспитания «Ювента» поздравила жителей города с праздником Великой Победы в Центральном парке культуры и отдыха. Детская эстрадная студия «Шанс» выступила на площади Победы и в парке «Дружбы».

 


 

Благодарим всех ребят и педагогов, активно принявших участие в значительных событиях нашего города; неравнодушных к нашей истории, нашей памяти, нашей Победе. Мы помним! Мы гордимся!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.