Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Семинар-практикум «Составление отчета педагога дополнительного образования по итогам промежуточного и итогового контроля на основе мониторинговых карт индивидуальных образовательных результатов учащихся»

PDF Печать
23.04.2022 02:03

 

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

«СОСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПО ИТОГАМ ПРОМЕЖУТОЧНОГО И ИТОГОВОГО КОНТРОЛЯ

НА ОСНОВЕ МОНИТОРИНГОВЫХ КАРТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАЩИХСЯ»

 

20 апреля 2022 года во Дворце состоялся семинар-практикум «Составление отчета педагога дополнительного образования по итогам промежуточного и итогового контроля на основе мониторинговых карт индивидуальных образовательных результатов учащихся». Семинар организовали и провели Шуляпова Елена Александровна и Афанасьева Елена Юрьевна, методисты информационно-методического центра учреждения.

На семинаре присутствовали 45 педагогов Дворца и клубов по месту жительства.

В ходе семинара были освещены вопросы, касающиеся разработки системы оценивания в программах педагогов с определением видов и форм контроля, разработкой критериев оценивания, оценочных материалов и карт образовательных результатов учащихся, как последнего компонента системы оценивания, который является их формой отслеживания.

Представлен алгоритм работы по созданию системы оценивания и приведены примеры карт образовательных результатов учащихся в зависимости от направленности программы, ее уровня и возраста учащихся.

Педагоги клубов ознакомлены с формой отчета и требованиями к ее заполнению.

Во второй части семинара была организована деловая игра «Проектирование мониторинговых карт индивидуальных образовательных результатов учащихся». Педагоги были разделены на группы по направленности программ и после выполнения задания презентовали варианты получившихся карт.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.