Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Опыт педагогов Дворца на региональном инклюзивном фестивале «Люди как люди»

PDF Печать
13.04.2022 22:40

 

ОПЫТ ПЕДАГОГОВ ДВОРЦА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ИНКЛЮЗИВНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»

 

06 апреля 2022 года Дворец принимал одну из площадок регионального инклюзивного фестиваля «Люди как люди», приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, учрежденного Организацией Объединенных Наций.

Фестиваль объединил сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных из десятков регионов России. Фестиваль – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь.

По статистике аутизмом болеет каждый сотый человек. В регионе выявлено триста двадцать семь официально подтверждённых диагнозов. Эти цифры говорят о том, что у многих детей заболевание еще не обнаружено. Одной из главных тем фестиваля было выявление расстройства аутистического спектра. Чем раньше родители распознают болезнь ребенка, тем больше шансов с помощью коррекционных занятий адаптировать его для жизни в обществе.

На конференции педагоги Дворца Анна Анатольевна Белецкая и Фролова Айгуль Рашитовна представляли опыт разработки и внедрения модели сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в условиях дополнительного образования.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.