Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Семинар для молодых специалистов Дворца

PDF Печать
25.11.2021 02:56

 

СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ДВОРЦА

 

24 ноября 2021 года состоялся семинар для молодых педагогов по теме «Методические требования к современному занятию», который провела методист Дворца Шуляпова Елена Александровна, курирующая работу «Школы молодого специалиста».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: требования к современному занятию, алгоритм подготовки к занятию (постановка целей и задач, выбор средств и методов обучения), этапы проведения занятия, использование педагогических технологий (проектной, игровой, геймефицированного обучения). В диалоге с молодыми педагогами была подчеркнута важность этапов начала и окончания занятия (мотивация, целеполагание, рефлексии и самооценки), настроя педагога, психологического климата занятия, создания «ситуации успеха», приведены примеры вариантов оценивания результатов.

Методическая копилка молодых специалистов пополнилась памятками «Самоанализ занятия», «Памятка начинающему педагогу», «Рефлексия как этап занятия» и др. Молодым педагогам предстоит провести открытые занятия в рамках Декады молодого специалиста в январе 2022 года. Полученные на семинаре знания помогут им в этом.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.