Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Однодневные экскурсионные поездки школьников в дни осенних каникул

PDF Печать
01.11.2020 22:24

 

ОДНОДНЕВНЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПОЕЗДКИ ШКОЛЬНИКОВ В ДНИ ОСЕННИХ КАНИКУЛ

 

Завершились осенние каникулы. Для 307 учащихся МБОУ СОШ №№ 24, 40, 43, лицея 17, МАУДО «ДДюТ» они запомнятся увлекательными поездками в города нашей области. Ребята посетили Суздаль, Гусь-Хрустальный, Александров, а также тропический комплекс «Карибы» г. Владимира. Центр детского (юношеского) туризма и экскурсий Дворца предложил как уже ставшие популярными экскурсии и мастер-классы, так и новые программы.

Так, новый маршрут №57 «Сокровища суздальского кремля» позволил школьникам прикоснуться к настоящим историческим сокровищам, приобретенным или изготовленным по воле митрополита Иллариона в 17 веке. А внимательность и эрудиция - узнать и увидеть Иорданскую сень (декоративный навес над прорубью в праздник Крещения), единственную сохранившуюся в России.

В программу маршрута №47А вошли интерактивные занятия «Волшебное стекло» и «Сказ о родном городе» в музее хрусталя им. Мальцовых, которые познакомили экскурсантов с экономическим развитием России в 18 веке на примере города Гусь-Хрустальный, историей стеклоделия и технологиями производства стекла.

Уверены, что впечатления от экскурсионных поездок, были запечатлены на камеры, а их авторы с удовольствием примут участие в городском конкурсе «Едем с классом по России».

Все поездки были реализованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на период ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.