Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Праздничный концерт «Ювенте» - 25!

PDF Печать
03.03.2020 22:58

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «ЮВЕНТЕ» - 25!

 

28 февраля 2020 года в киноконцертном зале Дворца состоялся торжественный концерт, посвящённый 25-летию творческой деятельности студии музыкального образования и воспитания «Ювента».

Творческий коллектив хорошо известен не только в России, но и далеко за её пределами. История «Ювенты» началась в 1995 году, когда был организован детский хор областного радио и телевидения. Сегодня студия - это одно из объединений Дворца.

Заслуги коллектива отмечены дипломами Лауреатов и обладателей Гран-при, золотой медалью, памятными кубками, призами, благодарственными письмами. Дети выступали во Франции и Италии, в Германии и Чехии, в Швеции и Финляндии, в Турции и Тунисе – и везде публика тепло встречала молодых, талантливых, звонкоголосых.

В репертуаре коллектива отечественная и западноевропейская музыка, фрагменты из мюзиклов, народные песни, современные романсы. В последнее время студия «Ювента» работает в музыкальных театрализованных проектах: «Пою тебе, моё Отечество», «Школьные истины», «Детство-это ты и я», «Путешествие в мир детства, сказки и мечты».

Солисты студии «Ювента» неоднократно награждались стипендиями и премиями для особо одаренных и талантливых детей Владимирской области «Надежда Земли Владимирской», учрежденной губернатором Владимирской области.

На праздничном концерте прозвучало много тёплых слов в адрес педагогов студии и её руководителя Татьяны Дмитриевны Дмитрик. Учащиеся коллектива блистали на сцене, радуя многочисленных зрителей своими яркими музыкальными выступлениями.

Коллектив Дворца от всей души поздравляет педагогов студии с этим значимым событием и желает множества новых творческих побед!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.