Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Фестиваль творчества «Снежный калейдоскоп»

PDF Печать
04.02.2020 22:07

 

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «СНЕЖНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

 

В последний день января во Дворце прошел традиционный фестиваль творчества «Снежный калейдоскоп», посвященный зимним традициям и обычаям народов России.

Участниками фестиваля стали учащиеся 1-3-х классов общеобразовательной школы №40. Дети смогли познакомиться с историей и творчеством нашей многонациональной страны, приняв активное участие в работе образовательных и досуговых площадок.

Ученики 2 «Б» класса побывали в музее «Мир сказки» и узнали тайны «волшебного сундучка» в музее ремесел и быта «Светелка». Учащиеся 3 «В» смогли попробовать себя в роли настоящих артистов и смастерили настоящую рождественскую звезду в «Зимней мастерской».

Ребята из 2 «А» класса отправились на экскурсию в Зимний сад, ответили на вопросы занимательной викторины о растениях-символах народов России, заглянули на площадку «Музыкальная шкатулка», где сыграли на музыкальных инструментах.

Самыми спортивными оказались ученики 3 «А» класса, которые состязались в веселых спортивных конкурсах и познакомились с национальными играми и забавами.

Учащиеся 3 «Г» класса окунулись в историю обычаев наших народов и сделали своими руками волшебных ангелов - символов зимних праздников. На мастер-классе «Ходит песенка по кругу» учащиеся 1 «Е» класса разучили веселую песню из мультипликационного фильма «Маша и медведь», а потом с удовольствием исполнили её вместе со всем залом.

Фестиваль творчества завершился церемонией награждения, где классные руководители всех 6-ти классов МБОУ «СОШ №40» были награждены благодарственными письмами, юбилейными буклетами Дворца и сувенирными календарями.

Украшением фестиваля «Снежный калейдоскоп» стали музыкальные подарки от образцового коллектива Дворца детской эстрадной студии «Шанс», которая подарила всем зрителям прекрасные песни «Три китули», «Нарисуй» и «Три белых коня». Зрители дружно и громко аплодировали юным артистам и выразили желание еще раз принять участие в таком фестивале творчества.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.