Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Учащиеся Дворца в музее «Страницы детства»

PDF Печать
16.01.2020 22:09

 

УЧАЩИЕСЯ ДВОРЦА В МУЗЕЕ «СТРАНИЦЫ ДЕТСТВА»

 

Юбилейный 95-й год Дворца детского (юношеского) творчества продолжается. В честь этого замечательного события учащиеся компьютерной секции и студии «Игрушка своими руками» 15 января посетили музей ДДюТ «Страницы детства». Педагог центра духовно-нравственного воспитания Степанова Варвара Сергеевна рассказала ребятам о быте, учебе и отдыхе владимирских детей начала и середины XX века, о работе Дома пионеров в различные периоды, о трудной, но сплоченной жизни во Владимире в годы Второй мировой войны. Старинные, подлинные экспонаты оживили интересный рассказ экскурсовода. Ребята посидели за старой ученической партой, потрогали промокашку, заглянули в старый ученический портфель, впервые увидели пресс-папье, посмотрели на макет самолета «Владимирский школьник» и узнали его героическую историю, дотронулись до первого профессионального макета настоящего здания Дворца и с большим любопытством разглядели другие музейные экспонаты.

Ребятам и педагогам экскурсия очень понравилась. Знание истории своей малой Родины и всей страны обогащает духовный мир наших детей, воспитывает патриотизм и любовь к своей Отчизне. Спасибо большое Варваре Сергеевне за увлекательное путешествие в прошлое.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.