Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Школьные поездки продолжаются

PDF Печать
05.09.2019 23:38

 

ШКОЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

 

Свои летние каникулы многие учащиеся школ завершили экскурсионными поездками. В период с 27 по 30 августа 2019 года в путешествие отправились 1502 мальчишек и девчонок. Абсолютным рекордсменом снова стала Москва - по различным маршрутам столицы отправились 318 ребят: они побывали в Историческом музее, Дарвиновском музее, осмотрели старинную усадьбу Шереметьевых - Кусково. На втором по популярности месте – г. Рязань, там побывали 186 школьников. На третьем месте - Сергиев Посад: музей богородской игрушки и легендарную Троице-Сергиеву лавру посетили 153 юных путешественника, а так же Нижний Новгород – 163 школьника. Среди других известных и любимых направлений - Кострома, Переславль-Залесский, Плес, Гороховец, агрокомплекс «Богдарня» в Петушинском районе.

Центром детского(юношеского) туризма и экскурсий были разработаны новые экскурсионные маршруты в г. Кострому с музеем деревянного зодчества и в п. Иванищи Гусь-Хрустального района на стекольный завод, где ребята поучаствовали в мастер-классе и самостоятельно расписали свечу.

Всем путешественникам повезло с погодой и, набравшись новых впечатлений и эмоций, ребята отправились в школу за новыми знаниями.

 



 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.