Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Учащиеся объединения иностранных языков в Англии

PDF Печать
18.07.2019 23:55

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В АНГЛИИ

 

В начале июля группа учащихся языковых объединений ДДюТ вместе со своим педагогом-куратором Ольгой Алексеевной Андреевой и с другими владимирскими школьниками, увлеченными изучением языков, побывали в Англии.

В первую очередь поездка носила образовательный характер. С 1 по 16 июля 2019 года наши юные лингвисты проходили обучение в летней языковой школе при Ноттингемском университете в Великобритании. Две недели дети были погружены в языковую среду, общаясь на английском языке с преподавателями на занятиях, с персоналом школы, со студентами из других стран. Закончив курс, они успешно сдали международный экзамен по устной речи Trinity Exam. Этот экзамен – инструмент, позволяющий быстро и качественно определить прогресс, достигнутый ребенком за время обучения; он ориентирован на проверку разговорных навыков, умения правильно говорить на английском языке и понимать устную речь. И наши ребята с ним справились.

Дети не только учились, но и с удовольствием знакомились с культурой и достопримечательностями страны. Графство Ноттингемшир, где расположен университет, известно многим по легендам о благородном разбойнике Робин Гуде. Ребята побывали в посвященном ему музее, а также в легендарном Шервудском лесу. Они посетили такие города Центральной Англии как Линкольн, Кембридж, Йорк и провели три незабываемых дня в Лондоне. Все это помогало сломать языковой барьер и упрочить уверенность в себе. Для всей группы наших лингвистов поездка стала интересным и полезным опытом, а также самым ярким и незабываемым впечатлением лета.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.