Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Фестиваль «Творческий мир», посвященный весенним традициям народов России

PDF Печать
18.04.2019 23:32

 

ФЕСТИВАЛЬ «ТВОРЧЕСКИЙ МИР», ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕСЕННИМ ТРАДИЦИЯМ НАРОДОВ РОССИИ

 

17 апреля 2019 года во Дворце состоялся фестиваль «Творческий мир», посвященный весенним традициям народов России.

Участниками фестиваля стали учащиеся 3-х классов МБОУ «СОШ №20». На 8 творческих площадках дети смогли ближе познакомиться с историей, обычаями, традициями и творчеством народов России.

Ученики 3 «А» класса приняли участие в сказочной викторине, побывали в волшебном Зимнем саду Дворца и вместе разыграли сказку «Теремок». С неподдельным интересом юные знатоки 3 «Б» класса заглянули в волшебный сундучок в музее ремесел и быта «Светелка» и сделали своими руками весенние сувениры и поделки: пасхальное яйцо, весеннюю птичку и волшебную куколку-закрутку. Много интересных конкурсов, рассказывающих о весенних традициях наших народов, ждали учеников 3 «В» в музее «Страницы детства» - ребята справились с испытаниями и создали цветочную поляну из тюльпанов. Самое активное участие в фестивале приняли ученики 3 «Г». Этот дружный класс разучил любимую многими поколениями песню «Детство - это я и ты», которую на закрытии фестиваля исполнили все участники.

Финал фестиваля прошел в киноконцертном зале ДДюТ. Здесь участников ждали творческие подарки от художественных коллективов нашего Дворца: студии моды «Глория» и школы танца «Муссон». Завершился фестиваль награждением участников. Особую благодарность заслужили учителя - классные руководители, приобщающие детей к культурно-историческим традициям народов России через творческую и интеллектуально-познавательную деятельность.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.