Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Фестиваль творчества «Снежный калейдоскоп»

PDF Печать
11.02.2019 22:24

 

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «СНЕЖНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

 

7 февраля 2019 года во Дворце состоялся Фестиваль творчества «Снежный калейдоскоп».

Гостями традиционного творческого фестиваля «Снежный калейдоскоп» стали учащиеся младших классов МАОУ «СОШ №37». На 11 творческих площадках, подготовленных педагогами нашего Дворца, дети смогли ближе познакомиться с обычаями, традициями народов России. Ребята с удовольствием окунулись в историю национальных праздников, нарисовали портреты растений в зимнем саду, сделали своими руками сувениры: посох коляды, птичку и куколку в «Зимней мастерской». Юные знатоки заглянули в волшебный сундучок в музее ремесел и быта «Светелка» и с легкостью справились со сказочной викториной в музее «Мир сказки». Также свои двери для участников фестиваля распахнули музей «Страницы детства» и военно-историческая выставка.

После занятий на творческих площадках ребята спустились в киноконцертный зал, построились в «хоровод дружбы» и хором спели всем знакомую и любимую песню про елочку. Завершился фестиваль награждением участников фестиваля. Особую благодарность заслужили учителя и классные руководители, приобщающие учащихся к культурно-историческим традициям народов России. Подарком для всех участников мероприятия стало выступление художественных коллективов Дворца: студии моды «Глория», эстрадной студии «Шанс», школы танца «Муссон».

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.