Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Трудовое лето – 2018

PDF Печать
29.08.2018 01:05

 

ТРУДОВОЕ ЛЕТО – 2018

 

Для современного подростка трудоустройство во время летних каникул – это возможность приобрести первые трудовые навыки, познакомиться с работой различных организаций и предприятий, определиться с выбором профессии.

Координатором трудоустройства подростков является департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области при активном участии органов местного самоуправления. Этим летом временные места для школьников предоставило несколько десятков предприятий и организаций со всего региона. И вот пришло время подводить итоги трудового лета.

23 августа 2018 года в киноконцертном зале ДДюТ собрались представители органов местного самоуправления Владимирской области; школьники, которые во время каникул успешно трудились на различных предприятиях; их наставники, помогавшие ребятам в летнем труде, и, конечно, уважаемые работодатели.

Ребята получали награды в различных номинациях: лучший работник в сфере промышленного производства, сельскохозяйственных работ, сферы благоустройства и озеленения, воспитательной работе и т.д. Как выяснилось, за лето победители проявили себя ответственными и аккуратными работниками, проявили свои лучшие личностные качества, освоили множество полезных навыков, научились работать в коллективе. Также были награждены лучшие работодатели и лучшие наставники - многие из них уже не первый год участвуют в программах летнего трудоустройства.

В номинации «Лучший наставник» благодарностью департамента по труду и занятости администрации Владимирской области отмечена Вера Владимировна Хромова, главный инженер Дворца за организацию летней трудовой занятости подростков. Во Дворце было создано 24 рабочих места. Подростки выполняли работы по благоустройству Дворца и близлежащей территории, работали вожатыми в лагере «Муравейник».

В церемонии награждения также участвовали юные артисты детской эстрадной студии «Шанс», подарившие гостям церемонии творческие номера.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.