Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Лето начинается с экскурсий

PDF Печать
19.06.2018 17:11

 

ЛЕТО НАЧИНАЕТСЯ С ЭКСКУРСИЙ

 

Наши экскурсии пользуются большим успехом у владимирских школьников и их педагогов: всего за день можно увидеть и узнать много всего интересного. В музеях, которые посещают дети, их ждут увлекательные экскурсии, интерактивные программы, удивительные возможности – например, примерить наряды наших прадедов и прабабушек, поучаствовать в старинных обрядах и церемониях.

Этим летом в период с 2 по 9 июня 2018 года из Владимира отправилось 57 экскурсионных автобусов. В необыкновенные путешествия отправились 2446 школьников – с пятых по девятые классы. Самым популярным маршрутом оказалась Кострома: там участников поездки ждала интереснейшая экскурсия по городу, загадочная история про найденные драгоценности в музее, а также уникальная возможность побывать на лосеферме: пообщаться с лосями, угостить их морковкой и самим угоститься лосиным молоком.

Вторым по популярности маршрутом стал Ростов Великий: там дети попадают в древний Ростовский Кремль (где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию»), гуляют по его стенам, слушают колокольные звоны, знакомятся с традиционными местными промыслами – финифтью и чернолощеной керамикой.

Большой интерес вызвали также наши новые маршруты по родному Владимиру, где тоже можно увидеть и узнать много интересного, красивого и необычного. Так, дети гуляют по Патриаршим садам и знакомятся с растущими там деревьями и цветами – как традиционными для нашего края, так и экзотическими, посещают удивительную кузницу Бородиных, проходят маршрутами «Владимирского Арбата» - улицы Георгиевской. Экскурсии по Владимиру вышли на третье место по популярности среди владимирских школ: их посетило в общей сложности около 250 человек.

Экскурсионная программа будет продолжена в августе: уже сейчас педагоги вместе с детьми намечают маршруты, которые им хотелось бы посетить.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.