Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Масленица во Дворце

PDF Печать
19.02.2018 00:56

 

МАСЛЕНИЦА ВО ДВОРЦЕ

 

Весело и ярко в воскресенье, 18 февраля 2018 года, во Дворце отметили широкую Масленицу! На праздничную площадку у ДДюТ пришло несколько сотен горожан - маленьких и взрослых.

Готовиться к этому празднику начали заранее: в подготовке принимали участие все отделы и объединения ДДюТ: музыкально-театральная студия «Синяя птица» и театральная студия «Грани» подготовили для гостей культурную программу с шутками-прибаутками, хороводами и традиционными народными забавами. Мастерицы центра декоративно-прикладного и эстетического творчества, а также музея ремесел и быта «Светелка» устроили ярмарку мастеров и изготовили сразу два чучела Масленицы: одно в день праздника было сожжено на радость зрителям, другое было отправлено на конкурс масленичных фигур "Гостеприимная Масленица", по результатам которого ДДюТ стал лауреатом 1 степени в номинации "Образовательное учреждение (школы)".

 

 

Впервые в этом году педагоги отдела физической культуры и спорта специально для праздника Масленицы придумали квест «Сокровища Владимира»: дети и их родители, разбившись на команды, отправились по станциям, чтобы испытать свою ловкость, меткость и сообразительность. В квесте приняло участие 9 команд, в каждой из которых было от 6 до 12 человек. По итогам соревнования все участники получили призы и подарки (досталось даже тем, кто не успел зарегистрироваться на квест и проходил станции «вне конкурса»). Всего же на праздник пришло несколько сотен владимирцев.

Помимо культурной программы для участников праздника было организовано угощение - горячий чай и, разумеется, блины.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.