Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Отчетный концерт образцового коллектива «Детский эстрадный проект «MAXIMA», посвященный 5-летию творческой деятельности

PDF Печать
13.04.2017 23:05

 

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА «ДЕТСКИЙ ЭСТРАДНЫЙ ПРОЕКТ «MAXIMA»,
ПОСВЯЩЕННЫЙ 5-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В теплой и праздничной атмосфере 9 апреля 2017 года состоялся праздничный отчетный концерт образцового коллектива «Детский эстрадный проект «MAXIMA», посвященный 5-летию творческой деятельности. От лица родительского комитета, впечатлениями делится Вера Николаевна Кейгл.

«День рождения – это особый праздник, который ждут все – от мала до велика. День рождения связан с мечтой, с планами, с ожиданием подарков. Но когда день рождения сразу у несколько десятков человек, а если это умножить на пять, то эта цифра уже переходит за сотню, а еще учесть все регионы, куда разъезжаются выпускники проекта «MAXIMA», то это уже не просто день рождения, это событие не только городского, а Всероссийского масштаба.

Что такое 5-и летний юбилей у Максимы? С одной стороны, это маленькая цифра, но если посмотреть на количество участников, чей день рождения мы сегодня отмечаем, то это цифра большая. И за ней стоит большой труд, серьезное планирование, анализ своей работы, подведение итогов, переживания.

Это еще и превосходный результат, который мы все имели возможность наблюдать сегодня на этой сцене и быть частью этого праздника. Глядя на такое огромное количество ярких талантов, стоящих на этой сцене, понимаешь, какой талант, профессионализм, преданность своему делу, альтруизм у наших педагогов, которые во имя наших детей, порой забывают о своих собственных семьях, своих детях, работая иногда и ночами.

Каждая песня – очередной хит, который порой заимствуют другие коллективы, и мы об этом знаем. Это дизайнерские костюмы, продуманные до мельчайших деталей родителями. Это мастерски поставленная хореография, отшлифованная умелыми руками Ларисы Николаевны. Это грамотно-выстроенное многоголосие, которое удивляет и завораживает наш слух и которое отрабатывается под чутким руководством всеми уважаемой Татьяны Юрьевны.

Это многоликий сценический образ наших детей, которые могут быть и веселыми бродячими артистами, и не по-детски серьезными «детьми войны». И все это благодаря неординарной личности нашей несравненной Елены Владимировны, человека с неиссякаемой энергией, любящим, добрым и благородным сердцем, понимающей наших детей, умеющей с ними пошутить, но в то же время – требовательной. Ее образ лишний раз подчеркивает аксиому о роли личности в истории страны, города, коллектива. А у нас три таких личности, и эти личности сделали наш коллектив и вывели его на высокий уровень.

И совсем недавно к нам присоединилась молодой педагог по вокалу, Анна Владимировна, которая перенимает опыт у старших коллег, быстро влилась в коллектив и очень любима детьми.

Мы все являемся составляющими одной дружной семьи – МАКСИМЫ, руководители которой правильно понимают простую педагогическую истину о трех составляющих: дети – родители – педагоги. Без взаимодействия этих трех составляющие не может быть коллектива.

5 лет — это еще только начало. Не сомневаюсь, что впереди еще много работы, конкурсов, побед. Поэтому, хочу пожелать всем нам – только вперед и только все вместе! Единения, понимания, сплоченности, умения слушать и слышать рекомендации профессионалов. А им, нашим руководителям, желаем терпения с нами, новых ярких идей, воплощения всех своих задумок.

С днем рождения, МАКСИМА!»







 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.