Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Юбилей студии «Шанс»

PDF Печать
22.03.2017 22:58

 

ЮБИЛЕЙ СТУДИИ «ШАНС»

 

19 марта 2017 года в киноконцертном зале Дворца состоялся великолепный праздник - юбилей образцового коллектива детской эстрадной студии «Шанс» - «Нам 35!». Все эти годы бессменным руководителем является Заслуженный работник Культуры РФ, Почетный работник общего образования Светлана Евгеньевна Шишкова.

Зал Дворца был переполнен, зрители затаив дыхание ждали начала стремительного шоу - и вот на сцене «Шанс»! Юные артисты с первых секунд концерта завладели сердцами публики, погрузили всех в атмосферу радости, тепла, счастья и искренности детского творчества.

Слова первой песни: «Снова студия «Шанс» друзей собирает, в студии могут мечты наши сбыться!» И это действительно так. За 35 лет творческого пути огромное число владимирцев были и являются участниками студии «Шанс». Начав свою историю с пионерского хора, коллектив превратился в успешный, узнаваемый в городе и стране, концертирующий, гастролирующий детский ансамбль, в котором не только учат профессионально петь, но и умело сочетать пение с танцем и актерским мастерством. А что самое главное – учат любить творчество, наслаждаться им и бескорыстно нести радость людям, учат становиться настоящими гражданами своей страны, учат любви к семье и близким, прививают любовь к самой жизни и формируют активную жизненную позицию.

На юбилейном концерте «Шанса» было рекордное количество выпускников – ребята, которые занимались в студии в разные годы. Какие они все умные, красивые, успешные, замечательные! Среди выпускников «Шанса» есть и врачи, и учителя, и государственные служащие, и бизнесмены, и сотрудники зарубежных компаний, немало ребят выбрали творческий путь и стали профессиональными музыкантами. Один из самых известных выпускников - Евгений Мишечкин, который является выпускником РАТИ (ГИТЕСа) и ведущим актером музыкального Театриума на Серпуховке в г. Москве. В концерте выступила и Екатерина Потапова, которая занималась в студии с 5 лет, а сейчас состоявшаяся артистка, студентка 4 курса музыкального колледжа! В видео фильме зрители увидели фото и видео того, как Катя росла, как выступала, гастролировала с «Шансом», участвовала в конкурсах и получила путевку в жизнь именно в коллективе! И сейчас в студии занимается уже не первое поколение студийцев – выпускники приводят в коллектив своих детей, и они уже выступают на сцене, не это ли признание и благодарность студии за подаренную когда-то радость творчества?!

За эти годы ребята студии «Шанс» побывали в ВДЦ «Орленок», «Артек», «Смена», ездили с гастролями во многие страны Европы, участвовали в побеждали в ТВ проектах «Утренняя звезда», «Песенка года», получали дипломы Лауреатов известных международных конкурсов «Славянский базар», «Звонкие голоса» и многих других.

Юбилейный концерт продолжался более 2 часов, и зрители на одном дыхании смотрели зажигательные и лирические номера, групповые выступления и сольное пение, целые сцены из мюзиклов! На сцене блистали все группы студии – от малышей до взрослых ребят, ансамбль мальчиков, и каждый номер был встречен оглушительными овациями и цветами.

Юбилейный концерт «Шанса»  - это праздник для всех: для самих студийцев, которые выложились на 200% и подарили радость и кусочек своей души зрителям, для родителей, которые помогали ребятам, шили костюмы и сами творчески проявили себя на сцене в поздравлении коллективу, для выпускников, которые окунулись в детство и долго не могли разойтись, поздравляли любимый коллектив, руководителя С.Е. Шишкову, вспоминали себя и видели, как горят глаза уже сегодняшних «шансят», это и праздник для педагогов студии – Тюлиной А.В. , Бочкова А.С., Симаненковой Ю.А., Романовой Т.Г. и руководителя Шишковой С.Е. Столько радостных глаз, цветов, прекрасных моментов, восторженных отзывов зрителей – вот настоящий стимул творить и продолжать работать с талантливыми детьми!

Коллектив студии также получил поздравления от Управления образования г. Владимира, Департамента образования Владимирской области, Директора ДДюТ Муратовой Л.Е., коллективов дворца и студии моды «Глория», общественной организации «Милосердие и порядок».

Традиционно ведущей концерта была Тамара Мишечкина, которая искренне и с любовью подавала каждый детский номер и рассказывала историю «Шанса».

Еще раз поздравляем художественного руководителя студии «Шанс» Шишкову Светлану Евгеньевну,
педагогов студии, студийцев, родителей, выпускников с 35-летием и
желаем радости творчества и пусть в детских глазах всегда горит задорный огонек, присущий всем «шансятам»!







 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.